Статьи и обзоры

Новинки ИБП

После глубокого анализа российского рынка компания APC by Schneider Electric несколько лет назад приняла стратегическое решение о расширении присутствия в среднем ценовом сегменте.

Самая массовая линейка APC Back-UPS получила стройное и логичное разделение на три класса: Optimum, Medium+ и Medium, которые заметно различаются как по функционалу, так и по стоимости. Это позволило расширить присутствие практически во всех ценовых сегментах. Также были более четко распозиционированы корпоративные модели семейства Smart-UPS (как интерактивные, так и двойного преобразования).

Эта новая продуктовая стратегия позволила Schneider Electric не только уверенно защищать свои позиции в сегментах High End и Upper Middle, но и усиливаться в новых сегментах и на новых целевых рынках (в первую очередь, в SMB и SOHO), причем без снижения бренд-имиджа компании.

Основа новой продуктовой стратегии Текущее развитие данной продуктовой стратегии состоит в расширении портфеля за счет новых линеек для среднего ценового сегмента.

Не снижая уровень качества, за счет изъятия различных избыточных возможностей и характеристик компания более точно подстраивает данные модели под запросы заказчиков из самых различных потребительских вертикалей, у которых основным критерием выбора ИБП является цена. Зачем им платить за то, что, быть может, им никогда и не понадобится? При этом даже в самых доступных моделях Schneider Electric гарантирует высочайшее качество и надежность.

В рамках этого подхода Schneider Electric в 2018 г. вывела на рынок новую линейку Easy UPS, которая благодаря самому названию дает однозначное послание покупателю: это несложные устройства, где нет ничего лишнего и которые благодаря этому максимально доступны. При этом, как показывают текущие продажи, «каннибализма» с другими линейками не наблюдается благодаря четкому подбору потребительских сценариев. Следует добавить, что концепт Easy UPS касается не одной топологии, а будет сквозным: от ИБП начального уровня до трехфазных систем средней и даже в перспективе большой мощности.

На данный момент на рынке уже доступны две линейки: Easy Smart UPS Online серии SRV и Easy Back-UPS серии BV. В самом ближайшем будущем выходят интерактивные решения с чистой синусоидой для профессионального использования. Сначала это будут башенные решения в основном для некритичных серверов и сетевого оборудования, но затем появятся и стоечные модели.

Таким образом компания обеспечит полное покрытие по топологиям в среднем ценовом диапазоне. APC Easy Smart UPS Online серии SRV Семейство APC Smart-UPS On-Line малой и средней мощности до недавнего времени состояло из старшей линейки SRT и младшей SRC. Но с марта 2018 г. на замену линейки SRC компания вывела на рынок недорогой башенный аппарат APC Easy Smart UPS Online серии SRV (на колесиках в средних мощностях), который позиционируется на сегменты SOHO и SMB, а также бюджетные организации.

Осенью 2018 года данное семейство было расширено новыми ИБП стоечного исполнения (SRV1KRIRK, SRV2KRIRK, SRV3KRIRK, SRV6KRIRK, SRV10KRIRK, а также моделями с увеличенным временем автономной работы и возможностью добавления до четырех внешних аккумуляторных батарей (SRV6KRILRK, SRV10KRILRK, SRV1KIL, SRV2KIL, SRV3KIL, SRV6KIL и SRV10KIL). Представленные модели предназначены для установки как в стойку, так и в корпусе типа Tower.

Важная особенность новинок — высокий коэффициент мощности в нагрузке, который в ИБП мощностью 6000 ВА и 10000 ВА достигает значения 1, а в других моделях равен 0,8. Модели мощностью 6000 ВА и 10 000 ВА имеют и важную конструктивную особенность — они состоят из двух разделяемых элементов: ИБП и основной батареи, благодаря чему упрощается замена аккумуляторной батареи при плановом техобcлуживании.

Во всех новинках поддерживается «горячая» замена внешних аккумуляторных батарей, для повышения безопасности которой предусмотрен встроенный защитный автомат. APC Easy Back-UPS BV В мае 2018 г. было анонсировано семейство линейно-интерактивных ИБП APC Easy Back-UPS серии BV. В линейку входят модели BV500I-GR, BV650I-GR, BV800I-GR и BV1000I-GR с максимальной выходной мощностью 500, 650, 800 и 1000 ВА соответственно. Устройства спроектированы по топологии line-interactive и имеют встроенный стабилизатор напряжения (AVR), благодаря чему повышен допустимый диапазон входного напряжения.

Интеллектуальная зарядка позволяет продолжать подачу энергии на батарею даже при выключенном устройстве. Благодаря функции холодного запуска перезагрузка ИБП возможна даже при отсутствии питания от сети, а механизм самодиагностики вовремя информирует о состоянии аккумулятора. Это позволяет значительно продлить срок эксплуатации аккумуляторных батарей, а также использовать ИБП в сетях с нестабильным напряжением. В этом году планируется дополнить данную линейку аналогичными моделями, но с компьютерными розетками (BV500I, BV650I, BV800I и BV1000I).

Задайте вопрос нашему эксперту

Заполните эту форму, чтобы наши эксперты смогли ответить на ваши вопросы. Для получения дополнительной информации по различным вопросам, касающимся технической поддержки, посетите наш Центр поддержки клиентов.


* обязательно для заполнения

Условия обработки регистрационных данных

Задайте вопрос нашему эксперту

Заполните эту форму, чтобы наши эксперты смогли ответить на ваши вопросы. Для получения дополнительной информации по различным вопросам, касающимся технической поддержки, посетите наш Центр поддержки клиентов.

* обязательно для заполнения

Условия обработки регистрационных данных